Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Управление МБОУ "Сосновская школа № 32» (далее школа) осуществляется в соответствии с законодательством РФ и уставом школы. Директор Еремина Ирина Викторовна, заместители директора: Евгещенкова Ирина Анатольевна, Евгещенкова Мария Андреевна, заведующая дошкольным образованием в п.Степной, ул.Школьная, д.1, Ефремова Анна Александровна.

Управление Образовательной организацией осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Управление Образовательной организацией осуществляется:

а) Администрацией муниципального образования Новосибирского района Новосибирской области

б) единоличным исполнительным органом Образовательной организации.

Единоличным исполнительным органом Образовательной организации является ее руководитель - директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью Образовательной организации. К компетенции директора образовательной организации относится решение всех вопросов, которые не составляют исключительную компетенцию других органов управления образовательной организации, определенную законами и Уставом образовательной организации. На период временного отсутствия директора (отпуск, командировка, временная нетрудоспособность и т.п.) его полномочия исполняет заместитель директора, на которого возложены обязанности в соответствии с действующим трудовым законодательством Российской Федерации. В случае временного отсутствия заместителя директора полномочия директора могут быть делегированы другому работнику образовательной организации в порядке, определенном трудовым договором.

В образовательной организации формируются коллегиальные органы управления: общее собрание работников образовательной организации, педагогический совет, совет школы. Указанные органы осуществляют свою деятельность в соответствии с законодательством об образовании, настоящим Уставом и положениями о них, утверждаемые локальными нормативными актами Образовательной организации. Трудовой коллектив составляют все работники образовательной организации. Полномочия трудового коллектива Образовательной организации осуществляются общим собранием работников. Общее собрание работников: обсуждает и принимает коллективный договор, устав, правила внутреннего трудового распорядка образовательной организации. Правомочно принимать участие в решении всех вопросов деятельности образовательной организации, за исключением вопросов, отнесенных к исключительной компетенции Учредителя и Директора Образовательной организации. Избирает кандидатуры от трудового коллектива в общественные организации и органы управления. Общее собрание трудового коллектива проводится не реже одного раза в полугодие. Срок полномочий один год. Педагогический совет Образовательной организации является постоянно действующим органом управления для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса. Членами педагогического совета являются все педагогические работники Образовательной организации. Педагогический совет формируется и осуществляет свою деятельность на основании положения о педагогическом совете Образовательной организации, утверждаемого Директором Образовательной организации. Педагогический совет Образовательной организации: Разрабатывает основные направления и программы развития Образовательной организации, повышения качества образовательного процесса, представляет их Директору для последующего утверждения. Утверждает план работы на учебный год. Обсуждает и принимает решения по любым вопросам, касающимся содержания образования. Принимает решения о формах, сроках и порядке проведения промежуточной аттестации учащихся в невыпускных классах. Принимает решения о переводе, условном переводе, допуске к итоговой аттестации, отчислении учащихся. Педагогический совет собирается не реже одного раза в квартал. Совет Образовательной организации является формой самоуправления Образовательной организации. Совет Образовательной организации в количестве не менее 9 человек состоит из представителей родителей (законных представителей) обучающихся, обучающихся второй и третьей ступени и работников Образовательной организации. Органы управления: http://www.edunso.ru/ Министерство образования, науки и инновационной политики Новосибирской области http://www.edunor.ru/ Образование Новосибирского района Положение о методическом совете, педагогическом совете, о совете ОУ, об общем собрании работников ОУ, об ученическом совете можно прочитать в разделе Документы.

Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Новосибирского района Новосибирской области «Сосновская средняя школа № 32»

c4d08e90-8a03-4dbf-b493-dc35c96c191f.jpg