Информация ОНД и ПР

Информация ОНД и ПР

Пожар в Венгеровском районе

26.05.2016 г. в 12 час 55 мин в с. Усть-Изесс Венгеровского района НСО, в двухквартирном жилом доме №17 по ул. Ленина произошел пожар. В квартире №2 проживала пожилая женщина с внуком, в квартире №1 – многодетная семья: родители и  шестеро малолетних детей: старший 2006 г.р., младший 2015 г.р.

В ходе проверки было установлено, что 26.05.2016 г. отец семейства находился на работе, а мать находясь в состоянии алкогольного опьянения, ушла в магазин, оставив пятерых малолетних детей одних, без присмотра, дома, старший ребенок был в это время на учебе в  школе.

Дети играли в ограде дома, один из детей, 2012 г.р., зашел на веранду дома и включил электроплитку, после чего вышел в ограду к остальным детям. Это подтверждается показаниями его сестры  2010 г.р.

Через некоторое время дети увидели, что внутри веранды произошло загорание, ни кому из взрослых, проживающих рядом о случившемся не сообщили и спрятались в надворных постройках. Когда жители села увидели пожар, то уже вся квартира внутри была охвачена пламенем. Вернувшись домой отец  попытался выгнать из ограды дома свой автомобиль.

Один из первых очевидцев, проезжал мимо, увидел возгорание. Зная, что в данном доме проживают дети и не увидев их на улице рядом с домом, стал искать их, обнаружив в надворных постройках, которые уже начали загораться. Он взял на руки самых маленьких и унес в огород, а затем вернулся и вывел в огород остальных. В результате пожара двухквартирный дом был полностью уничтожен огнем.

Погибших и травмированных нет.

В результате умелых и своевременных действий очевидца по спасению детей, удалось избежать трагических последствий.

Информация ОНДиПР

по Новосибирскому району