Общешкольные события

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение

Общешкольные события

Месячник безопасности

Неделя красоты "Осенняя фантазия"

Конкурс самодеятельных чтецов «Вдохновение»

26 октября 2019 г. обучающиеся нашей школы К.Анна и Е. Оксана, приняли участие в III районном конкурсе самодеятельных чтецов «Вдохновение» организованным Культурным центром «Сибири». Темой конкурса звучала «Любите ли вы театр?». Участника конкурса от 7 до 63 лет, с разных уголков Новосибирского района, в количестве 43 человек, представили перед жюри свои выступления в номинациях: поэзия, проза, поэтический театр, а также авторское чтение.  Наши девочки представили выступление в двух номинациях: К.Анна – поэзия, Е.Оксана – поэтический театр.

С замиранием сердца участники ожидали оглашения итогов конкурса. И вот, после тщательной работы над ошибками на мастер-классе, в зал вошли все представители комиссии с дипломами и объявили итоги III районного конкурса самодеятельных чтецов «Вдохновение»: К. Анна – участник, Е. Оксана – Лауреат II степени.

Е. Оксана была приглашена на V открытый конкурс самодеятельных чтецов «Вдохновение», который состоялся  24 ноября 2019 г.

В уютном зале Культурного центра «Сибирь» прошёл юбилейный «V открытый конкурс самодеятельных чтецов «Вдохновение», приуроченный году Театра в России. В конкурсе приняли участие чтецы из разных уголков Новосибирской области: г.Куйбышев, р.п.Краснообск, п.Линёво, п.Сузун, с.Маслянино, с.Мочище, с.Верх-Тула, с.Криводановка, с.Ленинское, с.Дорогино, с.Сосновка и с.Черновка.

Добрым напутственным словом открыл конкурс чтецов начальник Управления культуры администрации Новосибирского района Новосибирской области – Андрей Владимирович Липихин. Конкурсантов оценивало профессиональное и объективное жюри. Публике были представлены сольные и коллективные выступления конкурсантов на произведения русских и зарубежных авторов, в которых говорилось о театре, актёрах, близких к театру темах или же знаменитых спектаклях.

Перед началом церемонии награждения директор «Культурного центра «Сибирь» - Ольга Владимировна Романцова поблагодарила всех участников за достойные, интересные выступления и вручила благодарности руководителям конкурсантов. Наша ученица Е.Оксана стала Лауреатом III степени на «V открытом конкурсе самодеятельных чтецов «Вдохновение». Хотелось бы отметить, что в данном конкурсе мы участвовали впервые.